Совместный проект
Главная » Новости » Олимпиада по истории российского предпринимательства прошла в Благовещенске

Олимпиада по истории российского предпринимательства прошла в Благовещенске 12 марта 2019

В Амурской области впервые состоялся региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Участие в нем приняли студенты Амурского государственного университета и Благовещенского государственного педагогического университета.

4 и 5 марта 2019 года на базе АмГУ участникам Олимпиады предстояло выполнить несколько заданий, в том числе ответить на вопросы теста, разгадать тематический кроссворд и написать эссе. Работы оценивала счетная комиссия, в состав которой вошли члены регионального отделения «Деловой России», а также ведущие предприниматели и ученые области.

По словам министра экономики и внешних связей Амурской области Старковой Л. С., выступившей на пленарном заседании, Олимпиада является одним из приоритетных направлений развития предпринимательских инициатив. Ее закрепление на ежегодной основе позволит увеличить число потенциально перспективных и высокоинтеллектуальных предпринимателей.

В региональном этапе приняли участие около 65 студентов. Богдан Гужва (студент 4 курса) и Михаил Пичиненко (студент 3 курса) заняли призовые места, а первое место было присуждено студентке 4 курса АмГУ Ирине Стельмашенко. Ей предстоит принять участие в федеральном этапе, который пройдет на базе исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова в мае. 

Есть дополнительная информация?
Партнёры