Совместный проект
Главная » Новости » Олимпиада по истории российского предпринимательства в Астрахани

Олимпиада по истории российского предпринимательства в Астрахани 17 марта 2019

14 марта в Астраханской области прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады для студентов по истории российского предпринимательства. Второй раз за время существования всероссийского проекта «История российского предпринимательства» Олимпиаду принимал ведущий вуз Астраханской области – Астраханский государственный университет, гостеприимно предоставивший аудитории для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Астраханской области и помог провести мероприятие на высоком организационном уровне.

V Всероссийская олимпиада показала, что интерес к истории российского предпринимательства, к истории российского государства у студентов и преподавателей растет из года в год. Об этом говорит рост числа участников и рост количества учебных заведений, принявших участие в Олимпиаде. Всего в Олимпиаде приняли участие около 150 студентов пяти ведущих вузов и шести ссузов Астраханской области. Самыми многочисленными были участники Астраханского государственного университета и Астраханского государственного технического университета, показавшие хорошие результаты.

Выступая перед студентами, председатель Астраханского отделения «Деловая Россия» Наиля Никитина, пожелала успехов участникам и выразила уверенность в том, что вопросы Олимпиады обязательно вызовут желание больше узнать об истории меценатства на Руси, ближе познакомиться с биографиями людей, чьими именами названы улицы, мосты, памятники архитектуры городов России и непосредственно нашего родного города.

Конкурсная комиссия Олимпиады, после плодотворной работы жюри, в которое вошли преподаватели высшей квалификации, уже в день проведения Олимпиады определила победителя и призеров.

Победителем, занявшим первое место, стала студентка Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии Баталова Индира.

Второе место занял студент Астраханского губернского техникума Калюжный Вячеслав.

Третье место досталось также студентке Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии Агабеговой Зиярат.

Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами, а все участники получат сертификаты.

Федеральный этап для победителей регионального этапа будет проводится в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Есть дополнительная информация?
Партнёры