Совместный проект
Главная » Новости » В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства 18 марта 2019

15 марта 2019 года в Карачаевске на базе исторического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева (КЧГУ) прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В Олимпиаде приняли участие более 40 студентов разных факультетов Карачаево-Черкесского государственного университета и Международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова.

Организатором мероприятия выступило Карачаево-Черкесское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Со вступительным словом выступил председатель республиканского отделения «Деловая Россия» Игорь Гонов. Он отметил, что многолетнее плодотворное сотрудничество с университетом дает свои результаты: с каждым годом растет популярность Олимпиады и желающих участвовать в конкурсе становится больше. Он также пожелал ребятам показать высокие знания и дополнительно озвучил просьбу всего оргкомитета и конкурсной комиссии — убрать все гаджеты и телефоны, отметив, что соперничать друг с другом надо честно.

Ректор университета Таусолтан Узденов в своей речи также оценил плодотворную работу с республиканским отделением «Деловая Россия», заметив, что студенты весь год ждали старта регионального этапа Олимпиады. Желание студентов участвовать в конкурсе растет год от года, и они с нетерпением ждут выхода пособия для студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства, которое очень поможет студентам вузов подготовиться и более детально и глубоко изучить историю российского предпринимательства.

По итогам Олимпиады призовые места заняли студенты КЧГУ им. У.Д. Алиева. Первое место занял студент второго курса исторического факультета Расул Джаубаев, второе место — студентка третьего курса института филологии Герюгова Гульнара, а на третьем — студентка третьего курса института филологии Анастасия Бобровская.

Стоит отметить, что, несмотря на сложные задания, ребята показали хороший уровень знаний, и проявили желание, стремление и возможность показать в будущем более высокие результаты. Олимпиада интересна и увлекательна как для организаторов, так и для участников.

Есть дополнительная информация?
Партнёры