Совместный проект
Главная » Новости » В Петербурге состоялся региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

В Петербурге состоялся региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства 30 марта 2018

23 марта 2018 года на площадке СПбГЭУ состоялся региональный этап IV Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства» для студентов и аспирантов.

С историей проекта, а также с достижениями прошлых лет и правилами участия в олимпиаде студентов познакомила исполнительный директор петербургской «Деловой России» Наида Карабекова.

Торжественное открытие олимпиады началось с приветственного слова проректора по научной работе СПбГЭУ Елены Горбашко:

«Олимпиада - это прекрасная возможность проверить свои силы и знания, - отметила Горбашко. - Я желаю всем участникам успеха и победы».

От имени предпринимательского сообщества с приветственным словом к студентам и аспирантам обратился и.о. председателя петербургской «Деловой России» Дмитрий Панов.

«Хочу отметить, что для меня большая честь возглавлять региональное отделение такой крупной общественной организации как «Деловая Россия», - рассказал Панов. - Мы смогли сплотить наиболее успешных предпринимателей города и активизировать работу в области развития предпринимательства. Наша организация поддерживает данную олимпиаду уже четыре года подряд, и я хочу пожелать всем уверенности в своих силах и удачи».

Проректор по стратегическому планированию СПбГЭУ Николай Тойвонен рассказал участникам Олимпиады о ключевых направлениях работы Университета.

Пожелания и напутственные слова участникам олимпиады также выразили ответственный секретарь отделения Российского исторического общества в Санкт-Петербурге Елена Грузнова, начальник научно-образовательного отдела Президентской библиотеки им. Ельцина Олег Абрамкин, заведующая кафедрой экономики и предпринимательства СПбГЭУ Елена Ялунер и член петербургской «Деловой России» Игорь Калинин.

Студентов и аспирантов приветствовал почетный гость церемонии, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка правительства Санкт-Петербурга, член Наблюдательного совета проекта Эльгиз Качаев.

«Для того, чтобы добиться успеха, необходимо упорно работать, - отметил Качаев.- Знать историю своей страны очень важно, и я благодарен всем организаторам олимпиады за популяризацию деятельности отечественных промышленников и купцов».

Отметим, что победители регионального этапа олимпиады будут определены уже на этой неделе. Призеры получат ценные подарки от организаторов олимпиады и смогут соревноваться с участниками из других регионов России.

Лидеры по итогам всероссийского соревнования будут приглашены в Государственную Думу для торжественного награждения.

«Деловая Россия» ©

Есть дополнительная информация?
Партнёры