Совместный проект
Главная » Новости » Олимпиада по истории российского предпринимательства прошла в Томске

Олимпиада по истории российского предпринимательства прошла в Томске 09 апреля 2018

В Томске 7 апреля прошла олимпиада по истории российского бизнеса от общественной организации «Деловая Россия». 

Проверить знания в истории российского предпринимательства решили 25 студентов Томска. В состав жюри конкурса вошли преподаватели Томского государственного университета (ТГУ) и Томского политехнического университета (ТПУ). Председателем конкурсной комиссии стала Евгения Владимировна Нехода, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента ТГУ.

Евгения Нехода выступила с приветственным словом перед студентами, также напутствие участникам олимпиады дали председатель регионального отделения «Деловой России» Максим Лучшев и томский омбудсмен по правам предпринимателей Валерий Падерин.

Организаторами регионального этапа выступили общественная организация "Деловая Россия" и Томский государственный университет, в качестве волонтеров на мероприятии работали члены спортивного клуба для пожилых мужчин.

По итогам проверки работ победительницей олимпиады стала первокурсница института экономики и менеджмента ТГУ Надежда Митупова, набрав 30 баллов из 100 возможных.

«Это был первый опыт, результаты у участников не очень высокие, но надеемся, что это подтолкнет студентов к изучению истории российского предпринимательства, и в следующем году и количество участников и результаты будут значительно выше», - прокомментировал один из организаторов олимпиады, исполнительный директор томской «Деловой России» Михаил Ковалев.

Победитель регионального этапа олимпиады получит возможность поучаствовать во Всероссийской олимпиаде, которая состоится в Москве на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов стартовала 21 февраля 2018 года. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

Есть дополнительная информация?
Партнёры