Совместный проект
Главная » Новости » В Удмуртии стартовал региональный этап Олимпиады по истории предпринимательства

В Удмуртии стартовал региональный этап Олимпиады по истории предпринимательства 16 марта 2019

13-15 марта в Удмуртии стартовал региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Мероприятие организовано на базе Удмуртского регионального отделения «Деловой России», а также высших и средних учебных заведений республики.

Напомним, впервые Олимпиада была организована «Деловой Россией», Российским историческим обществом и Историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в 2014 году и с тех пор успешно проводится на протяжении пяти лет.

В этом году участие приняли студенты из Сарапульского индустриального техникума и Глазовского педагогического института им. В.Г. Короленко. Первое место среди 32 участников заняла студентка 3 курса из Сарапула Лейсан Рахимова.

«В этом году Сарапул стал лидером, и это не удивительно, потому что детей там с ранних лет воспитывают в духе купечества, — отмечает исполнительный директор «Деловой России» в Удмуртии Ирина Пономарева. — Немного подрастая, дети и молодые люди, имеют довольно четкое представление о том, кто такие купцы и какой вклад они внесли в развитии города и республики».

Есть дополнительная информация?
Партнёры