Совместный проект
Главная » Новости » В Удмуртии завершился региональный этап IV олимпиады по истории российского предпринимательства

В Удмуртии завершился региональный этап IV олимпиады по истории российского предпринимательства 09 апреля 2018

В Удмуртии подошёл к концу региональный этап IV олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 30 студентов из Сарапула и Глазова. Победитель отправится в Москву на федеральный тур.

В рамках «Истории российского предпринимательства», совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества при поддержке Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Совета по экономической истории РАН в России, стартовала IV олимпиада среди студентов и аспирантов по истории предпринимательства в России в XVIII – начала XX вв. 

В региональном этапе приняли участие 31 студент из Глазовского педагогического института и Сарапульского индустриального техникума, а победителем стал Иван Иванов, учащийся ГГПИ им. В.Г. Короленко. Теперь Иван отправится на федеральный тур в Москву.

«Чтобы поучаствовать в этой Олимпиаде, знания нужно добывать. Ежегодно задания усложняются и даже преподаватели отмечают, что выполнение некоторых из них даётся им непросто, а на федеральном этапе задания будут ещё сложнее, - говорит исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ирина Пономарёва. – Глазов лидирует второй год подряд, при этом наши конкурсанты уже третий год подряд оказываются в десятке лучших. Думаю, в этом году мы также должны показать хороший результат. Очень здорово, что наши дети не забывают прошлое, несмотря на стремительное развитие мира сегодня, и, стремясь к новым высотам, оглядываются назад и вспоминают, какой вклад в формирование современного общества сделали наши купцы-предприниматели».

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов стартовала 21 февраля 2018 года. Олимпиада организована в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

Есть дополнительная информация?
Партнёры